• Функциональная грамотность

Открытые уроки по финансовой грамотности

Методические материалы для проведения лабораторной работы "Универсалиум"

Методические материалы по организации работы по формированию и оценке функциональной грамотности  на официальном сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования»

Материалы по научно-методическому сопровождению деятельности общеобразовательных организаций (сайт ГАУДПО МО «Институт развития образования»,  раздел «Функциональная грамотность»)

Федеральный портал «Единое содержание общего образования»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору (контролю) в сфере образования рекомендуют использовать электронный банк заданий с целью знакомства обучающихся с распространенными форматами заданий, использующихся для оценки функциональной грамотности.

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности обучающихся:

Вебинар, описывающий работу с вышеуказанным банков заданий.