Выпускников с золотой медалью
    Поступили в высшие учебные заведения
    ТОП 10
    в рейтинге 10 лучших школ Мурманской области

Из 57 выпускников - 44 поступили в вузы, 16 человек - в топ 100 вузов страны:

• Санкт-Петребургский государственный университет
    • Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
    • Санкт-Петребургский политехнический университет Петра Великого
    • Университет МИСИС
    • Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина
    • Московский государственный юридический университет
    • Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II
    • Санкт-Петербургский государственный экономический университет
    • Петрозаводский государственный университет

Достижения

Школа имеет неоднократные благодарности Губернатора Мурманской области за добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие достижения в реализации федеральных и региональных образовательных проектов, таких как: «Российское движение школьников», «Школьная служба примирения», «Российской движение школьников», «Движение первых», «Большая перемена», «Билет в будущее», «STA-студия», «Школьная лига РОСНАНО», «школа волонтеров».

В течение 10 лет успешно работает школьный театр «Калейдоскоп». В его репертуаре - спектакли «Мастер и Маргарита», «Анна Каренина», «А зори здесь тихие» и многие другие.

Школа активно участвует в конкурсных отборах на получение грантов: в 2020 году на средства гранта в размере пяти с половиной миллионов рублей в школе открыт мини технопарк «Квантолаб», на базе которого реализуются программы дополнительного образования «Хай-тек цех», «LEGO-конструирование», «Основы робототехники», «LEGO-SPIKE», «Биоквантум».

в 2021 и 2022 годах школьный спортивный клуб занимал первое место в кубке Губернатора Мурманской области. Получен грант на три миллиона рублей.

В 2022 году получен грант 2 500 000 руб. на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств в рамках проекта «Arctik schools».

В 2023 году - грант 3 000 000 руб. в целях финансовой поддержки и поощрения образовательных организаций Мурманской области за высокие образовательные результаты: в течение многих лет школа занимает первое место по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников; ежегодно ученики школы становятся призерами и победителями регионального этапа; ученики школы - победители и призеры всероссийских и региональных конкурсных мероприятий: Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева, молодежная научная конференция «Будущее Севера», международный конкурс «Молодежь. Наука. Бизнес», «Шаг в будущее», международная конференция учащихся «Научно-творческий Форум», Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь», всероссийский конкурс творческих открытий и инициатив «Леонардо» и другие.

Ученики школы успешно проходят конкурсные отборы и участвуют в профильных сменах на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи, математической школе ЛЕТОВО в г. Москва;

Обучающиеся «ФосАгро-классов» Федченко Максим и Арешин Станислав - обладатели именной стипендии и премии Губернатора Мурманской области. В 2023 году школа заняла 7 место в рейтинге десяти лучших школ Мурманской области.

Благодарственное письмо коллективу МБОУ СОШ №15
    Кубок Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов, 2 место
    Диплом ШСК "Пятнашечка" МБОУ СОШ №15 победитель в номинации "Лучший школьный спортивный клуб"
    Сертификат МБОУ СОШ №15 г. Апатиты победитель конкурсного отбора на поощрение государственных областных и муниципальных образовательных организаций в номинации "Городские школы Заполярья"