• Поздравляем участников конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.
    Поздравляем участников конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций имени Д.И.Менделеева проводится в целях:

– повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний;

– поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

– развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации;

– подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Команда нашей ФосАгро-школы №15 города Апатиты успешно выступила на Конкурсе:

• Сморчкова Алеся, 11а класс – 1 место, география (руководитель Писанов М.С.)
    • Жарова Мария, 11б класс – 2 место, экономика (руководитель Писанов М.С.)
    • Федченко Максим, 11б класс – 2 место, информатика (руководитель Коркачева Д.А.)
    • Ивановский Роман, 11б класс – участник, информатика (руководитель Коркачева Д.А.)
    • Жиганов Алексей, 7б класс – участник, краеведение (руководитель Полякова Е.В.)

Поздравляем ребят и их руководителей!

Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!