• «Энергия будущего»

5 марта на базе МБОУ СОШ № 4 прошел творческий конкурс «Энергия будущего», в котором приняли участие ученики 9 и 10 классов школ города Апатиты. Цель конкурса: развитие системы сопровождения профессионального самоопределения, повышение интереса обучающихся к получению естественнонаучного и математического образования.
    «Энергия будущего».

В рамках мероприятия состоялась встреча с Омельчуком Василием Васильевичем, директором КАЭС госкорпорации «РосАтом», депутатом Мурманской областной думы, в ходе которой школьники познакомились с историей  КАЭС.

Школу № 15 представляли ученики 9 Б класса Березовская Дарина, Водопьянова Диана, Мухаметшин Тимур, Саакян Айк и Федосеев Андрей, руководитель команды Петрушова Марина Юрьевна.

Участники конкурса создавали проекты атомных электростанций «Энергия будущего».

Результатом работы команды нашей школы стала модель передвижной электростанции, с помощью которой можно решать проблемы  подачи энергии в труднодоступные районы. Название такой электростанции «Пятнашечка. На Севере – светить!»»

Компетентное жюри под председательством заместителя Главы г. Апатиты, кандидата биологических наук Ахтуловой Елены Михайловны признало лучшей работу команды школы № 15. По итогам конкурса ребята заняли I место.