• Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева проводится для учащихся и воспитанников 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций системы дополнительного образования.

01 сентября 02 апреля
    Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева.

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Конкурс) проводится в целях:

– повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний;

– поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

– развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации;

– подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Организаторы Конкурса

- Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.

- ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

- Химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В.  Ломоносова.

- ГОУ ВПО Московский государственный областной университет.

- ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет).

- Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева.

- Редакция журнала «Вестник образования России».

- Редакция журнала «Исследователь/Researcher».

- Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А. А Блока.

- Российская международная академия туризма.