16 ноября 2023, 15:41

В течение прошлой недели, с 6 по 11 ноября, в городе Апатиты проходил Фестиваль «Наука 0+». Главная цель фестиваля — популяризация науки среди аудитории всех возрастов (о чем, в частности, говорит его слоган «Nauka 0+ = наука для всех»), налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

08 ноября 2023, 13:58

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» (далее – выставка) в павильоне 57 будет проводиться акция «Сдаем ЕГЭ». Обучающимся 10-11 классов общеобразовательных организаций будет предоставлена возможность принять участие в экзамене по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков

07 ноября 2023, 12:44

На каникулах состоялась поездка 10 «Б» ФосАгро-класса в город Санкт-Петербург. Два дня ребята знакомились с Горным Университетом. Особенно запомнилась экскурсия по Университету и посещение музея, где было много интересных экспонатов, включая метеориты и скелеты древних животных. Активности добавил КВЕСТ, в котором команды выполняли различные задания и получали призы. Также учащиеся прошли профессиональное тестирование, познакомились с подробными результатами и уже могут планировать свое профессиональное будущее. Прием и мероприятия прошли на высоком уровне и очень понравились учащимся.

06 ноября 2023, 11:56

Во время осенних каникул 8 А класс посетил с экскурсией город Мурманск. Ребята узнали многое о родном крае в Областном краеведческом музее, восхищались первым Российским ледоколом Ленин, делали памятные фотографии возле памятника Защитникам Советского Заполярья. Морозная погода не помещала прогулке по центральной улице Ленина и площади Пяти углов. На обратном пути любовались вечерним заливом на Поморской Набережной города Колы. Поездка удалась!

05 ноября 2023, 11:47

В соответствии с планом межмуниципальной профориентационной работы на 2023-2024 учебный год 1 ноября 2023 г в учебном центре КФ АО «Апатит» была проведена игра для учащихся школ города, в которой приняли участие старшеклассники школ № 7,10,14,15.