• Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс — проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года.  Это одно из самых крупных научных соревнований для старших школьников 13-18 лет в России, созданных в концепции научного и образовательного кластера Лаборатория Непрерывного Математического Образования с целью повышения качества школьных проектов и исследований.
    Балтийский научно-инженерный конкурс.

В рамках отборочного этапа Балтийского научно-инженерного конкурса эксперты традиционно рассматривают более 3 тысяч заявок школьников. В финал проходят около 500 участников. Региональные этапы Балтийского конкурса — это 15 соревнований в разных городах России.

В 2024 году Балтийский конкурс состоялся 4 апреля. На открытой стендовой выставке  представлено 314 проектов и исследований  408 финалистов из 48 регионов (146 городов) России и Беларуси, прошедших отборочные  этапы (3 тысячи участников).

Среди призеров конкурса – ученик 11 «ФосАгро-класса» МБОУ СОШ №15 г.Апатиты Федченко Максим, получивший Диплом III степени и Специальную премию за представленный на секции «Информационные и компьютерные технологии» проект «Разработка единого сервиса для подготовки к ОГЭ по обществознанию».

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса и фонд поддержки молодых ученых «Время науки» выразили благодарность руководителю научного проекта Коркачевой Дине Александровне, учителю информатики МБОУ СОШ №15 г.Апатиты, за вклад в развитие научного будущего России.

Компания «ФосАгро» вручила Максиму Федченко и Дине Александровне ценные подарки.

Школа поздравляет Максима Федченко и Дину Александровну!