• Профориентационная встреча

25 апреля состоялась очередная профориентационная встреча ведущего научного сотрудника Института информатики и математического моделирования им. В.А. Путилова Кольского научного центра РАН, доктора технических наук, профессора кафедры информатики и вычислительной техники Мурманского арктического университета Маслобоева Андрея Владимировича с учениками 9 и 10 класса школы № 15.
    Профориентационная встреча.
    Формат встречи «вопрос-ответ» активно поддержали школьники. Ребят интересовали разные темы: чем обучение в школе отличается от обучения в вузе или колледже, почему бывает сложно адаптироваться в новом коллективе, трудно ли изучать два и более иностранных языка одновременно и какие интересные «движухи» были в школе раньше, чем она отличалась от современной.