09 февраля 2024, 12:05

8 февраля, в День российской науки, школу посетили ученые Кольского научного центра Российской Академии наук: Маслобоев Андрей Владимирович, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Института информатики и математического моделирования им. В.А.Путилова;  Кузнецов Николай Николаевич,  кандидат технических наук, старший научный сотрудник; Титов Роман Алексеевич, младший научный сотрудник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В.Тананаева;  Ломов Павел Андреевич, старший научный сотрудник Института информатики и математического моделирования им. В.А.Путилова.

05 февраля 2024, 11:22

«Вечер встречи» - это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. 3 февраля 2024 года МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты радушно распахнула двери для своих выпускников. Всех их объединяло одно - любовь к своей родной школе, желание встретиться с одноклассниками, пообщаться и на время вернуться в свою юность.

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.

31 января 2024, 13:54

ФосАгро с 1 февраля 2024 года проиндексирует заработные платы работников всех предприятий Группы еще на 15%.